29.01.2019 13:16:00Роль освещения. Есть ли жизнь без света?

Задумывались ли Вы когда-нибудь о роли светового решения, как такового? Насколько важен правильный с технологичной и дизайнерской точек зрения подход к выбору того самого освещения? Как придать новое дыхание интерьеру, заставить его заиграть абсолютно в новых красках? Что важно знать о светильниках и их роли в создании интересного интерьера в той или иной стилизации, чтобы воплотить «картинку мечты» в реальность? Как воссоздать кардинально новые идеи? Об этом и многом другом читайте ниже.

Необходимо помнить, что светильники можно условно поделить на 3 основные категории: теплый свет (обычно имеет слегка желтоватый оттенок, является очень теплым, уютным, атмосферным, дающим расслабляющий эффект); холодный свет ( наиболее подходящий для освещения интерьеров общественного типа) и дневной свет (обычно подобное освещение необходимо в рабочих зонах, как правило, не имеющих естественного освещения). При выборе того или иного варианта, руководствуясь данными категориями, необходимо опираться на стилизацию, заданную интерьеру, а также исходить из «тонкостей» конкретного помещения.

По своей конструкции светильник всегда рассчитан на использование ламп определенного типа и мощности, что нужно также обязательно учитывать. Суммарная мощность всех осветительных приборов не должна превышаться во избежание перегрузов проводки и нарушения пожаробезопасности. По типу ламп светильники делятся на светильники с галогенными лампами, с лампами накаливания, с люминесцентными лампами, а также комбинированные.

Следующей классификацией светильников является определение по месту закрепление. Безусловно, каждый из следующих вариантов будет смотреться в интерьере искусно, если подойти к созданию светового решения со вкусом и фантазией. Также акцент можно сделать на конкретном виде или же можно от этого акцента отказаться, не выбирая условно «главный источник света». Согласно заданному вектору светильники делятся на подвесные, настенные, встроенные, напольные и настольные. Так, подвесные светильники распространяют свет по всему помещению, поэтому они наиболее удобны для комнат с высокими потолками. Важно помнить, что относительно потолка они располагаются на некотором удалении, а расстояние от пола до самой низкой точки подвесного светильника должно составлять не менее 2 метров. Следующий тип - это настенные светильники, то есть, те, которые служат для местного освещения абсолютно любых помещений для создания комфорта, уюта и отдыха, в большинстве случаев здесь применяются люминесцентные и лампы накаливания. Также такие виды светильников отличаются огромным разнообразием форм, что подразумевает широкий пласт для воплощения идей. Встроенные светильники - оптимальны для монтажа в натяжных и подвесных потолках, а особо удобными являются точечные и панельные светильники. Напольные светильники - это торшер, подразумевающие идеальный вариант для просторных помещений в качестве местного освещения, а также, как декоративный предмет украшения.

У нас, компании SkarLight, есть для Вас несколько новаторских и изящных идей Вашего светового решения, которые определенно придадут интерьеру новый вектор и подчеркнут замысловатую идею дизайнера.
К примеру, предлагаем Вам сделать напольные торшеры основным источником света. Такой способ светового решения носит негласное название «американского». Как использовать идею? Если в Вашем распоряжении просторная комната, и она одновременно выполняет роль кабинета, спальни и гостиной (иногда и столовой), зонирование в ней просто необходимо. И проще всего его реализовать при помощи света. Потолочные светильники в этом смысле уступают место напольным конкурентам. За оригинальность и необычный подход интерьер такого типа точно будет оценен!

А что думаете насчет уличного светильника в помещении? Абсурд? Нисколько нет! На волне увлечения эстетикой лофта многие дизайнеры выступают «за» такую идею. Например, зарешеченные бра: они могли бы светить над каким-нибудь подъездом, однако отлично смотрятся в интерьере современной кухни-гостиной. То же самое с мобильными светильниками в интерьере — теми приборами, что работают от электросети, а также имеют очень длинный провод питания и выключатель. Незамысловато и очень эпатажно!

Знание таких простых, но очень актуальных заметок может кардинально изменить атмосферу и внешний вид помещения. В связи с приближением новогодних праздников также хотим отметить, что гирлянды - выигрышный вариант, и не только в качестве украшения елочки. Так, с помощью гирлянд можно создать как беззаботно-праздничную, так и таинственно-романтическую атмосферу. Для дизайнерских экспериментов выбирайте изделия с пластиковыми плафонами и LED-лампочками — такая гирлянда не нагреется и не разобьется.
Создавайте новые, интересные, а главное, технологически правильные световые решения. Вершите атмосферу в своем доме и пользуйтесь нашими советами.

Всегда Ваши,
компания SkarLight
Спасибо!
Мы приняли Вашу заявку и свяжемся с Вами в ближайшее время
Спасибо!
Вы подписались на наши новости