01.10.2018 16:31:00Флористический стиль: цветочное решение

Как известно, «ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живой природы». Именно так подумали голландские живописцы 16-го столетия, благодаря которым в Европе в эпоху Ренессанса зарождается новое направление, отличающееся невероятным свойством - воссоздать атмосферу весны в любом интерьере.

Флористика, или же флористический стиль, воплотил в себя всю прелесть окружающей среды: в нём и сочетания цветущих растений с их неповторимыми образами, богатый цветочный окрас и масса ярких свежих идей. Современную флористику сложно назвать банальной составляющей дизайна помещения, так как это направление дарит уникальную в наше время возможность - соприкоснуться с живой природой.

Именно поэтому мы, компания SkarLight, твёрдо уверены в том, что искусствоведам и дизайнерам интерьера флористический стиль будет интересен тем, что он практически не имеет ограничений для полёта фантазии. Работа с цветами дает множество разнообразных и неповторимых результатов, именно поэтому основные виды композиций и стили флористики считаются своеродной базовой, отправной точкой для реализации вашего творческого потенциала.

Сегодня элементы флористического стиля присутствуют практически во всём: от пышного классического до выдержанного современного направления. Неудивительно и то, что использование цветущих композиций, создающих гармоничное единство, нашло своё отражение и в дизайнерском решении интерьеров.

Уникальным можно назвать абсолютно всё: от форм растений и образов цветов до люстр в стиле флористики, в которых собственно и присутствуют растительная и цветочная тематики. Многообразие природы неисчерпаемо, и в флоре уже существует то, что вам нужно - мы просто поможем в создании своей философии живого цвета, которая обещает раскрыть секрет гармоничного развития личности.

Имея в своём арсенале незатейливые мотивы, стиль «флористика» сумел множество веков продержаться на вершине дизайнерских решений. Столько гармонии, изящества, «стиля» и красоты, как в цветах, не найдется ни в одном творении человека, поэтому решение искусствоведов использовать в своих работах цветочные мотивы заранее было обречено на успех, и по сегодняшний день – абсолютно оправдано.

Впервые люстра-цветок появилась в английских домах конца 18-го столетия. Изысканность в дуэте с необыкновенной красотой стала главной достопримечательностью домов богатого сословия. В чём же, спросите вы, антураж люстры стиля «флористика»?

Всё поразительно просто: каждое отдельно взятое изделие – это своеобразное произведение флористического искусства, способное акцентировать на себе внимание и внести оживление в дизайнерское оформление интерьера. Основными особенностями люстр данного направления из линейки компании SkarLight являются форма плафона (имеющая вид цветка), каркас (декорированный имитацией лепестков и вьющихся стеблей) и разнообразная гамма цветов, среди которой преобладают нежные и мягкие тона (а именно, белый, нюд, розовый, салатовый).

Естественные мягкие и «вьющиеся» линии, встречающиеся в природе, цвета и, конечно, сами цветы, бутоны и листики выдают своё флористическое происхождение. «Цветочные» люстры, бра и торшеры в нашем ассортименте преобладают невероятной харизмой, изысканной утонченностью и благородством.

Особенно удачным решением в арсенале компании SkarLight является использование цветочных бутонов в качестве плафонов. Так, светильники часто имеют по 3-6 плафонов в виде лилий, ландышей или же тюльпанов. Идеально нежным и уточненным вариантом для интерьера классического направления станет люстра в виде изогнутых стеблей, которая также представлена в линейке продукции нашей компании.

Далеко не каждый стиль обладает способностью мгновенно украсить интерьер, чего нельзя сказать о флористическом. Так же, как и свежесрезанный шикарный букет: обстановка вмиг становится элегантной, нарядной и даже торжественной. Владимир Солоухин, представитель «деревенской прозы», писал: «Имеющий в доме цветы плохого совершить не может».

И даже если свежесрезанный букет в вашем доме неактуален, не стоит отчаиваться, ведь компания SkarLight всегда поможет внести в заурядные дни неповторимые краски! На смену натуральности пришли безграничные возможности мастеров, которые способны из керамики, стекла, металла и ткани создать уникальную красоту, которая будет радовать взор. Для того, чтобы ваш интерьер «расцвел» с новым дуновением ветра, необходимо
Спасибо!
Мы приняли Вашу заявку и свяжемся с Вами в ближайшее время
Спасибо!
Вы подписались на наши новости