01.10.2018 16:07:00Кантри:ностальгия по уюту

Эстетика прошлого, душевность без вычурности, ностальгия по временам минувшей давности, когда жизнь была полна размеренности и несметности, что особенно было присуще жизни в деревне, ненавязчивость и естественный характер - всё это описывает направление «кантри», или же, в простонародье - деревенский стиль.

Главная задача стилизации «кантри» – создание интерьера жилища в сельском духе. Дизайнерское направление, которое зародилось в Англии, в своём развитии насчитывает несколько столетий, поэтому применение точных временных рамок не будет корректно. В зависимости от местности, где данный стиль развивался, он имеет свои характерные особенности деревенского образа жизни.

Интересно, что это направление отражает не только особенности окружающей среды, но и воплощает в себе колорит региона. Так, многоликость кантри насчитывает английскую, американскую, французскую, итальянскую, скандинавскую и многие другие отросли.

Стилизация «кантри» - это воплощение деревенского духа, в котором перемешиваются изысканность, практичность, натуральность и простота. Сегодня данный стиль является достаточно популярным, так как многие тяготеют ко всему натуральному и экологически чистому, что свойственно именно этому направлению. Поэтому если вы - сторонник удобного, адаптированного к повседневной жизни, практичного интерьера, то кантри - то, что вам нужно!

Бесспорно, интерьер в стиле «кантри» можно сравнить с повествованием о простоте деревенского уклада с его естественным уютом и близостью к природе. Но даже несмотря на то, что исторические основы этого направления заложены в прошлом веке, кантри вполне может иметь современный облик. Упор дизайнера на простоту, естественность без излишней вычурности собственно и является ключом к успеху.

Уютный, обаятельный и домашний деревенский стиль, несмотря на свою неприхотливость, на поверку оказывается весьма требовательным к правильно подобранному освещению. И мы, компания SkarLight, с этим вам обязательно поможем, потому что уверенны, что правильное освещение для создания нужной атмосферы играет практически ключевую роль. И если использовать свет грамотно, то можно создать в помещении особую и очень расслабляющую обстановку и атмосферу.

Поскольку кантри - это мягкий и одомашненный стиль, освещение должно поддерживать эти важные характеристики. Неотъемлемой частью этого стиля, которую вмещает в себе ассортиментная линейка компании SkarLight, является люстра в центре комнаты. Она может быть, как со стеклянным плафоном, так и с коваными элементами, или же с привычным текстильным абажуром.

Причем это не всегда должен быть один; несколько идентичных светильников, висящих вряд, значительно украсят атмосферу. Помимо верхнего центрального освещения необходимо максимально использовать бра, настольные лампы и торшеры, которые можно назвать одними из самых любимых декоративных элементов кантри. Как правило, плафоны окрашены в белый цвет, а основанием для осветительных приборов служат дерево или металл.

Нередко можно найти светильники в таком стиле, сделанные из латуни с плафонами из белого молочного оттенка стекла. Если вы также мечтаете о «своей глубинке» с уютной атмосферой и едва приглушенным светом, то поспешите оценить нашу ассортиментную линейку стиля «кантри»

Спасибо!
Мы приняли Вашу заявку и свяжемся с Вами в ближайшее время
Спасибо!
Вы подписались на наши новости