01.10.2018 16:45:00Хорошо забытое старое

Новые источники света, огромная разновидность видов, спектров, типов, размеров, а также возможности, благодаря которым сегодня практически нет технических ограничений для создания самого немыслимого освещения помещений или воплощения самой странной идеи в оригинальную люстру.

Казалось бы, стандартная и ничем не примечательная лампочка накаливания навсегда канула в Лету...Излишний нагрев, простоватая форма, чудовищное потребление электроэнергии - точно, лампочка-старушка мистера Эдисона уже отжила своё и благополучно «ушла на пенсию».

Как бы не так! Впечатляющая тенденция-2017 в мире освещения - «хорошо забытое старое», а именно ретро-лампочка Томаса Эдисона. «Простота прекрасна» - девиз сторонников минимализма, которые искусно вдохновили в 138-летнюю лампочка новую жизнь в просторах стилей ретро, винтаж, лофт, она также вписалась в традиционное или же эклектичное (соединение разнородных стилей) направления.

Обновленная лампа накаливая Эдисона довольно мало напоминает свою известную на весь мир «прабабушку», но это не делает её менее модной. Наша компания Skarlight рассуждает о настоящем ренессансе классических ламп накаливания, так как ретро-лампочки привлекают своим интереснейшим винтажных видом и приятным неярким излучением.

Кроме того, наша фирма предлагает вам особые лампы Эдисона, сочетающие в себе старинный шарм и современные LED технологии. Вместо нити накала в таких лампочках используется тонкий светодиод, в результате чего они потребляют в 10 раз меньше электроэнергии, чем обычные лампы накаливания, а выглядят также шикарно, как оригинальные модели.

Рассмотрим данный «феномен» подробнее. Как правило, ретро-лампы Эдисона имеют очень теплую цветовую температуру в размере 2 200 Кельвинов (для обычных ламп накаливания эта величина составляет 2 700-2 850 K). Этот теплый янтарный цвет создает в интерьере неповторимую атмосферу ностальгии и романтики. Однако, будучи не слишком яркими, лампочки Эдисона чаще используются в качестве декоративного элемента.

Еще одна интересная особенность ламп Эдисона заключается в том, что они имеют более высокий индекс цветопередачи (CRI), чем обычные LED лампы. Так, CRI светодиодных ламп Эдисона составляет 95 (из 100 максимальных), в то время как обычные LED светильники имеют не больше 80. Это означает, что свечение этих ламп практически не искажает цвета окружающих вас предметов.

Более того, настоящие винтажные лампы Эдисона (с нитью накаливания, а не светодиодом) потребляют много энергии и срок их службы является очень коротким. В то же время, LED лампочки Эдисона в среднем служат около 15 000 часов. Наряду с их способностью экономить электроэнергию, это делает светодиодные лампы Эдисона значительно более выгодным вариантом.

Совершенствование ранее примитивной лампочки на этом не остановилось. Она, полюбившаяся дизайнерам, не только придаст освещению необычный, почти волшебный колорит, но и многое скажет о вашем утончённом вкусе. Одной из самых удивительных и полезных особенностей светодиодных ламп Эдисона является то, что они могут изготавливаться в самых разнообразных формах и размерах. «Голые» лампочки Эдисона станут интересной деталью любого интерьера.

Если вы являетесь поклонником смелого современного, ретро или промышленного стиля, то, безусловно, предпочтете не закрывать их плафоном или абажуром. Объединение нескольких ламп в один светильник подчеркнет теплоту свечения и с помощью длинных шнуров станет центральным украшением помещения. Лампа Эдисона может просто висеть вниз головой.

Тут важен шнур и цоколь, выступающие как декор. Просто, со вкусом, а главное, оригинально! Лампу Эдисона также можно украсить плафоном, но он не должен её полностью закрывать. Варианты могут быть самыми разными: клетка, стеклянные прозрачные формы или же металлические неглубокие тарелки.

Винтажный стиль лампочки постоянно вдохновляет мастеров на создание креативных светильников и люстр своими руками. Особым шармом обладают модели, сделанные с применением грубой древесины, кованой металлической арматуры и деталей в индустриальном стиле.

Они создают невероятную атмосферу тепла и уюта, а также приносят уникальность в любой дизайн. Вот она, знаменитая прозрачная лампочка в виду груши и внутри всё та же ниточка, благодаря которой помещение наполняется светом. Мы их прятали за плафонами, чтобы свет был не таким ярким, но стоило ли?

Чтобы заказать у нас, компании Skarlight, изюминку, которой так давно не хватало у вас в интерьере, а именно светодиодную лампу Томаса Эдисона.
Спасибо!
Мы приняли Вашу заявку и свяжемся с Вами в ближайшее время
Спасибо!
Вы подписались на наши новости