29.01.2019 13:38:00Лайфхаки из мира светодизайна: спальня

Мы, компания SkarLight, уже не раз в нашей рубрике о светодизайне упоминали о том, что спальня – это храм отдыха, именно поэтому в первую очередь она должна ассоциироваться с уютом и комфортом. О роли освещения в данной части дома даже упоминать не стоит, ведь ключевым элементом оформления помещения является именно оно. Предлагаем 5 лайфхаков от дизайнеров светодизайна, которые значительно помогут в организации спальни.

Локальный свет: то, без чего не обойтись

Основным предназначением локального освещения является грамотное зонирование помещения. Такой прием стали активно применять в оформлении пространства после того, как популярными стали помещения со свободной планировкой и интерьеры «лофт». Очень важно не ставить эстетические предпочтения к интерьеру выше требований функциональности, поэтому не стоит забывать о локальном свете.

Многоуровневое освещение как тренд «must-have»

Интерьер любого дома нуждается в различных уровнях освещения. Так, для спальни актуален рассеянное освещение в то время, как ванной комнате подойдет яркий и направленный поток света. В случае, если многоуровневое освещение не может быть применено в вашем помещении, стоит позаботиться о локальной подсветке функциональных зон.

Важно: оттенки ламп

Цветовая температура ламп играет существенную роль в оформлении светодизайна. Мы уже упоминали о том, что основными цветами выступают теплый (менее 3300 К), естественный (3300-5000 К) и холодный белый (более 5000 К). Наиболее оптимальным вариантом для спальни считается первый.

Грамотное распределение света – залог успеха

Недостатки помещения возможно скрыть с помощью правильной организации света. Так, лампы с абажуром визуально уменьшают помещение (в частности, высоту) в то время, как подвешенные либо чашеобразные светильники – увеличивают. Точечное освещение и светодиодная подсветка гармонично впишутся в комнаты с большой площадью, так как они зрительно уменьшают пространство.

Эффективность светильников в экономии электроэнергии

Установленная норма освещения: на 1 квадратный метр комнаты = лампа мощностью 10 Вт. Однако за основной показатель экономичности светильником современные производители берут световую отдачу ламп. Сэкономить на электроэнергии можно с помощью энергосберегающих ламп. Более того, наиболее экономичным вариантом считаются разрядные лампы высокого давления с показателем световой отдачи 100 м/Вт.
Используйте вышеизложенные лайфхаки, применяя комплектующие к светильникам из ассортиментной линейки нашей компании!
Спасибо!
Мы приняли Вашу заявку и свяжемся с Вами в ближайшее время
Спасибо!
Вы подписались на наши новости